Nice Geräte live erleben!


In unserem Schauraum können Sie Ihre zukünftige Klimaanlage für Zuhause mit allen Sinnen erleben. Auch die Planungsexperten für kommerzielle Anlagen stehen Ihnen hier im Süden Wiens gerne zur Verfügung.

Laxenburgerstraße 220
1230 Wien, Österreich

Mo-Do: 7:00 – 16:00
Freitag: 7.00 – 12:30

Unser NICE Team


Wir sind Ihr Ansprechpartner – Sie  können auf unsere fundierten Kenntnisse und die jahrelange Erfahrung vertrauen!

Jacqueline Fohsz

Backoffice
+43 (1) 6152810-0
j.fohsz@nice-kaelte.at

Carina Schiman, BA

Head of Office
+4366488789161
c.schiman@nice-kaelte.at

Michael Lessacher

Projektleitung Kaltwassersysteme und Großanlagen
+4366488396878
m.lessacher@nice-kaelte.at

Zeljko Nedeljkovic

Geschäftsführer und Inhaber
+43 6642353643
z.nedeljkovic@nice-kaelte.at

Alfred Binder

Meister Kältetechnik, Natürliche Kältemittel
+4366488868904
a.binder@nice-kaelte.at

Erich Schiel

Projektleitung VRV- und Split-Systeme
+4366488928844
e.schiel@nice-kaelte.at

Christian Worlitschek

Service- und Einsatzleitung
+4366488396879
c.worlitschek@nice-kaelte.at

Neugierig? Treten Sie mit uns in Kontakt!

Unsere Experten sind in Sachen Planung und Kosten gerne für Sie da.

    **Ich bin einverstanden, dass meine Angaben im genannten Umfang gespeichert werden. Die Daten werden streng vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben. Die Einwilligung zur Speicherung Ihrer Daten können sie jederzeit beim für die Verarbeitung Verantwortlichen, nämlich Nice Klima und Kältetechnik GmbH l Laxenburgerstraße 220, A-1230 Wien oder per Email an office[at]nice-kaelte.at widerrufen werden. Die personenbezogenen Daten werden für einen Zeitraum von maximal 3 Jahren gespeichert. Mir ist bekannt, dass ich mein Recht auf Auskunft, Berichtigung, Löschung, Einschränkung der Verarbeitung, Datenübertragung und Beschwerde an die Datenschutzbehörde jederzeit geltend machen kann. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt.
    Zur Datenschutzerklärung

    Sieh was wir diesen Monat getan haben

    Mo–Do: 7:00–16:00
    Freitag: 7:00–12:30

    Laxenburger Straße 220,
    A-1230 Wien

    Mo-Do: 7:00 - 16:00
    Freitag: 7.00 - 12:30

    Laxenburger Straße 220,
    A-1230 Wien


    Sieh was wir diesen Monat getan haben